г. Москва, ул. Горбунова, д.8, стр.2
ежедневно с 09:00 до 19:00
+7 (925) 507-54-25 установка ГБО
+7 (916) 510-58-58 ремонт и ТО ГБО
+7 (915)246-86-01 регистрация ГБО
Заказать звонок

Стоимость ГБО: от чего зависит, что включает?

В нашем сервисном центре «Эльпигаз» вы можете купить газовое оборудование на авто по выгодным ценам. Мы осуществляем установку ГБО на машины различных марок, а также диагностику и ремонт газобаллонного оборудования.

Вы можете ознакомиться с нашим прайс-листом на предоставляемые нами услуги по установке ГБО, в стоимость которой входит не только работа наших мастеров, но и само оборудование.

Стоимость ГБО: от чего зависит, что включает? Сервисный центр «Эльпигаз»

Стоимость ГБО: от чего зависит, что включает? Сервисный центр «Эльпигаз»

Если ваши требования к установке индивидуальны, например, в размере баллонов, то обращайтесь к нашим менеджерам для уточнения цены по телефонам 8(925) 507-54-25 или 8(916)510-58-58.

Что стоит знать о нашей компании?

Сервисный центр «Эльпигаз» больше 15 лет является одной из ведущих компаний, специализирующихся на переводе машин на газ.

Почему автовладельцы выбирают нас?

Богатый опыт и высокая квалификация. За многие годы работы наш центр накопил огромный опыт в установке ГБО разных поколений и в решении трудных задач в ходе эксплуатации. Наша команда специалистов, включая выпускников МАДИ, обладает высоким профессионализмом и проходит специальную подготовку, чтобы всегда быть в курсе инновационных методов работы.

Современное оборудование и передовые технологии. «Эльпигаз» оснащен современными технологическими устройствами, которые позволяют выполнять работы любой сложности с высокой точностью и эффективностью. Мы применяем передовые технологии, материалы и инструменты, чтобы гарантировать качество и надежность своих услуг.

Сертификация и обучение. Все работы, выполняемые в нашей компании, имеют сертификат соответствия, что гарантирует их качество и учет стандартов. Кроме того, каждый сотрудник постоянно повышает свою квалификацию. Все они получают обучение непосредственно от производителей, что позволяет мастерам быть в курсе последних разработок, иметь глубокое понимание системы ГБО и передавать свои знания коллегам и отчасти клиентам.

От чего зависит стоимость установки ГБО?

Ценообразование установки в основном связано с учетом:

  • марки автомобиля;
  • объема и типа баллона;
  • количества цилиндров.

В чем заключается экономия использования ГБО?

Газ – это доступная, и, самое главное, экономичная альтернатива в сравнении с жидким топливом. Это определяющий фактор для большинства автовладельцев, которые приняли решение установить ГБО. Чтобы разобраться со стоимостью ГБО, произведем математические расчеты для вычисления экономии (при условии пользования авто в России):

  • средняя стоимость автомобильного газа в 2023 году составляет 26 р. за литр;
  • ежегодный пробег автомобиля составляет ~20 000 км;
  • средняя стоимость бензина в 2023 году — 51 р. за литр;
  • в среднем расход бензина равен 15 литрам на 100 км.

Если вы ездите на бензине, за год вы потратите порядка 153 тыс. р., расходовав 3000 литра бензина. Расход газа на км немного выше – до 120% по сравнению с расходом бензина. То есть, на 20 000 км понадобится 3000 х 120% = 3600 л газа. Если взять среднюю стоимость газа, то при том же пробеге за год вы потратите на газовое топливо примерно 93 тыс. р. Экономия: 153 тыс. р. минус 93 тыс. р. = 60 тыс. р.

При более точных подсчетах на основе усредненных данных, выбор в сторону ГБО на пропане дает экономию в среднем 68 тыс. рублей в год, при выборе метана – 71 тыс. рублей в год. Остается учесть стоимость самой установки.

Ознакомьтесь с нашим прайсом, а чтобы получить самую свежую информацию, свяжитесь с нашими менеджерами по указанным на сайте телефонам.

Сколько времени занимает установка ГБО?

Как правило, процесс установки ГБО занимает не менее 4-ех часов. Однако, стоит учесть, что время установки ГБО, цена работ и экономический эффект могут варьироваться в зависимости от нескольких факторов:

  • тип автомобиля — легковой, коммерческий или грузовой, требует различных подходов;
  • вид топлива — бензин или дизель, каждый имеет свои особенности;
  • вариант газового оборудования – метан или пропан.

Какую процедуру следует выполнить после установки?

Помимо установки ГБО наша компания предлагает услуги по регистрации в ГИБДД. Мы помогаем с подготовкой всей требуемой документации для заключения предварительной технической экспертизы и протокола безопасности. Обратите внимание, что зарегистрировать новое газобаллонное оборудование необходимо в течение 10-ти дней с момента установки.