г. Москва, ул. Горбунова, д.8, стр.2
ежедневно с 09:00 до 19:00
+7 (925) 507-54-25 установка ГБО
+7 (916) 510-58-58 ремонт и ТО ГБО
+7 (915)246-86-01 регистрация ГБО
Заказать звонок

УСТАНОВКА ГБО НА АВТОМОБИЛЬ И СИСТЕМЫ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ВПРЫСКА ГАЗА

STAG 400DPI — оборудование для автомобилей с непосредственным впрыском бензина (в камеру сгорания), оснащенных 4, 5, 6, 8 цилиндровыми двигателями.

Структура газобаллонного оборудования для двигателей с непосредственным впрыском бензина похожа на оборудование распределенного впрыска газа, за исключением блока управления (газовый ЭБУ). Оборудование STAG 4DPI требует установки механических элементов (редуктора, газовых форсунок) самого высокого качества.

УСТАНОВКА ГБО НА АВТОМОБИЛЬ И СИСТЕМЫ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ВПРЫСКА ГАЗА

В состав комплекта STAG 400DPI  входят элементы, устанавливаемые в моторном  отсеке: 

  • газовый ЭБУ. Блок управления  STAG400DPI с электропроводкой, датчик давления газа, переключатель бензин-газ с полным указанием количества газа, фильтр паровой фазы газа;
  • редуктор  AC STAG Autogas R01 (250 л.с.) с газовым клапаном (двигатели до 250 л.с.);
  • газовые форсунки STAG AC W02 BFC с калиброванными штуцерами;
  • датчик температуры и давления газа;
  • датчик полного указания количества газа;
  • датчик температуры редуктора.

Современные и уникальные, запатентованное производителем (польской фирмой STAG) техническое решение блока управления подачей газа, точность работы газовых форсунок, необходимая в двигателях с непосредственным впрыском бензина — основные черты газовых систем STAG4DPI. В таком оборудовании нуждаются установщики и их клиенты – водители автомобилей с двигателями с непосредственным впрыском бензина.

Двойная выгода:

  • во-первых, потому, что такие двигатели имеют высокую мощность при низком расходе топлива
  • во-вторых, потому, что значительную часть стоимости покупки бензина можно уменьшить, перейдя на более дешевое топливо СНГ

Решениями для установки газа на двигатели с непосредственным впрыском обладают лишь несколько фирм в мире. То, что невозможно для других поставщиков оборудования, доступно в нашем предложении. Для конкретных моделей двигателей настраивается универсальное программное обеспечение (software), чтобы обеспечить эффективную работу автомобиля, на газе.

На всё более широкое распространение автомобилей с непосредственным впрыском производители ГБО отвечают расширением предложений оборудования для различных моделей транспортных средств. В фирме ELPIGAZ, а также в авторизированных предприятиях по установке, в настоящее время имеются ГБО для двигателей с непосредственным впрыском автомобилей: Alfa Romeo, Audi, Mazda, Kia, Huyndai, Cadillac, Chevrolet, Peugeot, Seat , Skoda и VW.

 

УСТАНОВКА ГБО НА АВТОМОБИЛЬ И СИСТЕМЫ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ВПРЫСКА ГАЗА  УСТАНОВКА ГБО НА АВТОМОБИЛЬ И СИСТЕМЫ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ВПРЫСКА ГАЗА  УСТАНОВКА ГБО НА АВТОМОБИЛЬ И СИСТЕМЫ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ВПРЫСКА ГАЗА

 

Установка газобаллонного оборудования и система непосредственного впрыска газа

Установка ГБО на автомобиль — выгодное решение для автовладельцев, стремящихся к экономии и экологичности. Система ГБО позволяет использовать в качестве топлива сжиженный (или сжатый) газ, что значительно снижает затраты на топливо в сравнении с бензином или дизелем.

Установка ГБО на автомобиль: преимущества

Главное преимущество установки ГБО на свой автомобиль – экономия денежных средств и ресурсов двигателя вашего автомобиля. Стоимость газа меньше, чем у бензина, это обеспечивает меньший расход денежных трат на километр пробега. Для тех, кто часто ездит на автомобиле, переход на ГБО и его установка на автомобиль окупается в кратчайшие сроки.

Кроме того, при установке ГБО на ваш автомобиль, применение газа в качестве топлива способствует уменьшению выбросов загрязняющих веществ. Газ сгорает чище, чем бензин или дизель, что снижает уровень выхлопов угарного газа и других вредных веществ. Это делает установку ГБО на автомобиль более экологичным вариантом.

Установка ГБО на ваш автомобиль требует определенных вложений, но благодаря экономии на топливе, оплата установки быстро окупается. Кроме того, новейшие системы ГБО обеспечивают надежную и эффективную работу двигателя, делая установку ГБО на автомобиль отличным выбором для современных автовладельцев.

Система прямого (или непосредственного) впрыска

В наше время ключевая цель автомобильных инженеров и технических организаций состоит в создание систем и силовых агрегатов, способных максимально уменьшить расход топлива и снизить уровень выбросов в атмосферу, не уменьшая при этом производительность двигателя. Чтобы быть популярным среди потребителей, современный автомобиль должен быть экономичным и одновременно мощным. По этой причине сегодня уделяется внимание усовершенствованию всех систем автомобиля, разработке новых технологических решений и созданию инновационных систем. Одной из таких является система непосредственного впрыска, которая играет основную роль в точной подаче бензина в цилиндры двигателя.

Эта система позволяет наиболее эффективно управлять процессом сгорания топлива, что ведет к повышению производительности работы двигателя. Таким образом, автомобиль может развивать большую мощность при небольшом расходе топлива. Следовательно, система непосредственного впрыска способствует уменьшению вредных выбросов, так как более точное управление впрыском топлива обеспечивает более полное его сгорание. Это не только улучшает экологические характеристики автомобиля, но и соответствует строгим международным стандартам по вредным выбросам.

Особенности конструкции системы прямого впрыска

Система непосредственного впрыска топлива отличается высокой сложностью и включает в себя ряд ключевых элементов, которые обеспечивают эффективную и точную подачу топлива в камеры сгорания. Она состоит из следующих компонентов:

  • Топливоподкачивающий насос. Этот насос отвечает за первоначальное поднятие давления топлива перед его дальнейшей подачей в систему высокого давления.
  • Магистрали низкого давления. Переносят топливо от топливоподкачивающего насоса к насосу высокого давления.
  • Магистрали высокого давления. После насоса высокого давления топливо подается в эти магистрали, которые направляют его непосредственно к форсункам.
  • Фильтр системы непосредственного впрыска. Этот компонент гарантирует, что в систему не попадают загрязнения, которые могут нарушить её работу. При отсутствии фильтра в систему могут попасть твердые частички мусора и негативно повлиять на ее работу. Сторонние частички могут повредить компоненты системы, что уменьшит срок их службы, могут и вовсе вывести из строя насос, клапан или форсунки, что приведет к незапланированным затратам.
  • Насос с регулятором давления. Это ключевые элементы системы, которые обеспечивают создание и поддержание необходимого высокого давления топлива в системе.
  • Топливная рампа. Эта рампа конструктивно питает подключаемые к ней форсунки равносильным давлением топлива.
  • Перепускной и предохранительный клапаны. Эти клапаны контролируют давление в системе, предотвращая его чрезмерное повышение.

Как работает система прямого впрыска

Ключевым элементом в этой системе является насос высокого давления, который обеспечивает подачу топлива в топливную рампу под высоким давлением. Существуют различные конструкции таких насосов и каждая из них рассчитана на определенные условия эксплуатации.

Клапаны системы также играют важную роль в поддержании безопасности и эффективности работы. Регулятор давления на выходе из насоса, перепускной клапан на входе и предохранительный клапан в рампе совместно контролируют давление в системе, предотвращая его излишнее повышение, которое может привести к нештатным ситуациям в работе двигателя.

Принцип действия системы непосредственного впрыска бензина

Процесс работы системы непосредственного впрыска состоит из нескольких этапов:

  • На первом этапе топливо подается топливоподкачивающим насосом по магистрали низкого давления. Прежде чем попасть в насос, топливо проходит очистку в фильтрах тонкой очистки, что необходимо для удаления примесей, ухудшающих качество топлива.
  • После очистки бензин подается в плунжерные пары насоса, где создается необходимое давление от 3 до 11 МПа, зависящее от режима работы двигателя. Под давлением топливо направляется в топливную рампу и далее к форсункам.
  • Управление форсунками осуществляется электронным блоком, который регулирует время впрыска и количество топлива на основе данных о состоянии и режиме работы автомобиля. Это позволяет точно дозировать топливо, обеспечивая эффективность и снижение выбросов.
  • В случае избыточной подачи топлива, перепускной клапан возвращает его излишки обратно в бак. Это предотвращает образование чрезмерно обогащенной топливной смеси, что может негативно сказаться на работе двигателя.

Таким образом, система непосредственного впрыска гарантирует оптимальную работу двигателя, экономя топливо и снижая вредные выбросы, что делает её важным элементом в современных бензиновых двигателях.

Преимущества системы непосредственного впрыска топлива

Ключевое преимущество системы прямого впрыска топлива заключается в отдельной подаче топлива и воздуха в камеру сгорания двигателя. Это разделение позволяет более точно контролировать процесс сгорания, обеспечивая экономичный расход топлива и снижая уровень вредных выбросов в атмосферу. Такой принцип работы системы питания аналогичен дизельным двигателям, где топливно-воздушная смесь также формируется в камерах сгорания.

Одним из важных моментов в работе системы является возможность более точного контроля над процессом впрыска топлива. Это достигается за счет использования высокотехнологичных форсунок и сложных систем, позволяющих оптимизировать момент и количество впрыскиваемого топлива в зависимости от условий работы двигателя.

Благодаря этому, двигатель способен обеспечивать высокую мощность при низком расходе топлива. Кроме того, точное дозирование топлива и его более полное сгорание приводит к снижению уровня выбросов вредных веществ, что делает автомобили с системой прямого впрыска более экологичными.

Таким образом, система прямого впрыска топлива является важным шагом в развитии автомобильных технологий, позволяя сочетать экономичность, мощность и экологичность современных автомобилей.

Стремление к экологическим нормам

В альтернативу бензиновым и дизельным видам транспорта, в настоящее время существует множество причин для выбора автомобиля на газовом топливе. Использование сжатого природного газа посредством установки ГБО на автомобиль не только экономично, но также способствует снижению выбросов в атмосферу, что даже поддерживается уменьшением транспортного налога во многих странах.

Этот альтернативный вид топлива предлагает еще больше преимуществ. Сжатый природный газ, главным компонентом которого является метан, позволяет автомобилям, использующим его, сократить выделение CO2. В сочетании с модификациями двигателя, это может привести к снижению расхода на 33% по сравнению с традиционными бензиновыми двигателями.

Уровни выброса твердых частиц в двигателях с прямым впрыском сжатого газа также заметно ниже, чем у их бензиновых и дизельных аналогов.

Установка ГБО на автомобиль от центра «Эльпигаз»

При установке ГБО на автомобиль, многих интересует вопрос совместимости использования газа в качестве топлива и систем непосредственного впрыска. Сервисный центр «Эльпигаз» предлагает профессиональную и качественную установку газобаллонного оборудования (ГБО) на автомобили с системой непосредственного впрыска топлива. Все наши специалисты – это эксперты, имеющие высокую квалификацию и рейтинг, а также обладающие богатым опытом и знаниями в области ГБО и его установки на автомобиль.

Мы работаем с производителями напрямую, что снижает стоимость оборудования для наших клиентов; выбираем только проверенные коммерческие бренды, что исключает риск установки оборудования сомнительного качества; готовы обеспечить нашим клиентам установку качественного ГБО выбранного производителя на любое авто.

По всем вопросам об установке ГБО на автомобиль с системой прямого впрыска вы можете обратиться в «Эльпигаз», приехав к нам в центр обслуживания, заказав звонок через сайт, или по телефону и электронной почте. Мы с удовольствием предоставим вам все необходимые услуги по установке ГБО на ваш автомобиль.