г. Москва, ул. Горбунова, д.8, стр.2
ежедневно с 09:00 до 19:00
+7 (925) 507-54-25 установка ГБО
+7 (916) 510-58-58 ремонт и ТО ГБО
+7 (915)246-86-01 регистрация ГБО
Заказать звонок

СИСТЕМА ГБО 4 ПОКОЛЕНИЯ (ВПРЫСКА ГАЗА)

Газобаллонное оборудование последних моделей

Система ГБО 4 поколения.

СИСТЕМА ГБО 4 ПОКОЛЕНИЯ (ВПРЫСКА ГАЗА)

В настоящее время это самые распространенные системы газового оборудования, устанавливаемые на бензиновые двигатели. Принципиальное отличие газового оборудования 4 поколения от предыдущих заключается в подаче газа под давлением 1-2 кг/кв см к впускным клапанам каждого цилиндра двигателя, то есть, распределенный впрыск. Газ из баллона поступает в газовый редуктор и, после очистки, на газовые форсунки. Форсунки впрыскивают газ синхронно с открытием впускного клапана, так же, как и подается бензин. Подачей топлива управляет установленный газовый электронный блок. Этот блок сканирует сигналы управления подачи бензина, обрабатывает их, адаптируя для работы бензинового двигателя на газе. На современных автомобилях только газовое оборудование 4-го поколения гарантирует эффективную и безопасную эксплуатацию.

Установка ГБО 4 поколения имеет сразу несколько преимуществ:

  • Для каждого автомобиля индивидуально настраивается количество впрыскиваемого газа при одновременном контроле допустимого состава газовоздушной смеси.
  • Это позволяет максимально приблизить динамические свойства автомобиля на газе к его работе на бензине.
  • При этом, по сравнению с расходом бензина, расход газа возрастает на самых сложных режимах в условиях города только до 10 %.
  • В сочетании с низкой ценой на газ, это позволяет получить существенную экономию.
  • К этому следует добавить, что выбросы автомобиля при работе на газе содержат значительно меньше вредных, токсичных компонентов.

Газобаллонное оборудование последних моделей отличается высоким уровнем корректирующих функций, максимально оптимизирующих естественное отличие свойств газового топлива от бензина. Одним из направлений является использование в управлении информации EOBD — европейской системы бортовой диагностики, что особенно важно на автомобилях последних лет выпуска, на которых EOBD имеет повышенную чувствительность.

Наша компания устанавливает различные системы ГБО 4 поколения польской фирмы LPGTECH, которое комплектуется также и элементами итальянского производства. К нам обращаются владельцы как отечественных автомобилей, так и иномарок.

Газобаллонное оборудование компании фирмы LPGTECH отличается прекрасным качеством и высокой надежностью. Это подтверждает наш многолетний опыт обслуживания этого оборудования в наших сервисных центрах. Его можно устанавливать практически на любые модели бензиновых автомобилей (за исключением автомобилей с непосредственным впрыском бензина).

СИСТЕМА ГБО 4 ПОКОЛЕНИЯ (ВПРЫСКА ГАЗА)Основные преимущества ГБО фирмы LPGTECH:

1. Газ эффективно дозируется на всех режимах, включая сложные переменные режимы движения, свойственные городским условиям повышенных нагрузок.

2. Оборудование надежно работает при низких температурах в зимний период.

3. Установка ГБО 4 поколения компактна, не занимает много места в автомобиле (конечно, при условии, что ее выполняет профессионал).

4. Удобство обслуживания, замены деталей (фильтров) и регулировки рабочего давления.

5. Можно подобрать комплект ГБО для двигателей с различным количеством цилиндров и различной мощности. Возможно оборудование автомобилей с турбированным двигателем.

6. К ГБО прилагается необходимая инструкция по эксплуатации, а на сервисных центрах имеется вся необходимая техническая информация и программное обеспечение для обслуживания и диагностики неисправностей. При очередном ТО специалисты диагностируют и корректируют все параметры работы газового оборудования.

Высокое качество оборудования подтверждается рядом соответствующих российских и европейских сертификатов.

Стоимость установки зависит от многих факторов: марки автомобиля, объема и типа баллона, количества цилиндров и многого другого. Но, в любом случае, благодаря экономии на стоимости газа, затраты окупятся за около 20 тыс. км. пробега Вашего автомобиля.