г. Москва, ул. Горбунова, д.8, стр.2
ежедневно с 09:00 до 19:00
+7 (925) 507-54-25 установка ГБО
+7 (916) 510-58-58 ремонт и ТО ГБО
+7 (915)246-86-01 регистрация ГБО
Заказать звонок

Преимущества экономного и безопасного топлива, установка и замена системы ГБО: Вопросы – Ответы

Вопросы – Ответы: преимущества экономного и безопасного топлива, установка и замена системы ГБО

Вопросы – Ответы: преимущества экономного и безопасного топлива, установка и замена системы ГБО. UPD:05.12.23.

Что такое ГБО?

Газобаллонное оборудование (ГБО) — это система, установленная на автомобиль, которая позволяет использовать не только жидкое топливо (бензин, дизель), но и газ. Данная система позволяет хранить и передавать в двигатель внутреннего сгорания газообразное топливо.

Каких видов бывает ГБО?

ГБО бывает двух видов:

  • на основе пропан-бутановой смеси с рабочим давлением баллона 20 атм. Октановое число 105;
  • на основе метана, рабочее давление баллона от 200 до 250 атм, октановое число — 110.

Какие преимущества у ГБО 4-ого поколения?

С каждым годом ГБО становится все более безопасной, экологичной и экономной системой. В настоящее время широко встречающейся тенденцией является установка ГБО 4-ого поколения.

ГБО-4 является одним из последних этапов в развитии газовых оборудований для машин и имеет ряд преимуществ по сравнению с предыдущими поколениями:

  1. Основное отличие этой модели от предыдущих заключается в улучшенных принципах мощной работы двигателей внутреннего сгорания и более совершенных устройствах, позволяющих инвертировать двигатель под использование газа.
  2. В современном мире установка ГБО-4 является еще более экономичной, чем предыдущие поколения: расходы на приобретение и установку покрываются уже через 20 тыс. км пробега.
  3. Немаловажным преимуществом ГБО-4 является возможность машины продолжать движение на жидком топливе в случае полного расхода газа в баллоне.
  4. Как уже упоминалось выше, одной из основных особенностей ГБО-4 является его высокая эффективность и экологическая безопасность. Благодаря использованию передовых технологий и оптимизации процесса сжигания газа, система ГБО-4 обеспечивает наиболее продуктивную работу двигателя и значительно снижает выбросы вредных веществ в атмосферу. Это дает возможность автомобилям быть экологически чистыми и соответствовать современным требованиям по охране окружающей среды.
  5. Еще одним важным преимуществом ГБО-4 является его надежность и долговечность. Система разработана с использованием качественных компонентов и прошла строгие испытания, чтобы обеспечить стабильную и безопасную работу. ГБО-4 требует минимального обслуживания и обеспечивает длительный срок службы.
  6. Помимо этого, ГБО-4 обладает удобными функциями, такими как автоматическое переключение между газом и бензином, индикация уровня газа и возможность программирования работы системы под индивидуальные требования владельца.
  7. Плюс ко всему, ГБО в любой момент можно снять с машины для пересадки в другой автомобиль.

Как происходит и что включает в себя замена ГБО 4-ого поколения?

Вопросы замены или ремонта ГБО рассматривают в случае неисправности системы, при потребности заменить компоненты, а также при переходе на новое поколение. В любом случае процедура замены ГБО позволят увеличить эффективность работы системы, повысить экологические показатели машины, добавит новые функции и возможности.

При замене системы ГБО учитывают меры предосторожности, а после – автовладельцу предлагают ознакомиться с правилами безопасности при эксплуатации авто с ГБО:

  1. Перед любым вмешательством в систему оборудования необходимо полностью отключать систему, отсоединив аккумулятор.
  2. Важно сохранять чистоту, избегая попадания грязи в систему ГБО.
  3. ГБО важно хранить в сухом и защищенном месте.
  4. После замены необходимо плотно зафиксировать систему ГБО на автомобиле.
  5. После всех вмешательств проводится тестовая поездка для проверки работы и выявления нарушений в системе.

Как установить ГБО 4-ого поколения?

Важно напомнить, что установка ГБО 4-ого поколения требует профессиональных навыков и знаний. Лучше всего обратиться к специалистам, чтобы установка или замена системы ГБО была выполнена правильно и безопасно. Обращайтесь в компанию «Эльпигаз»!