г. Москва, ул. Горбунова, д.8, стр.2
ежедневно с 09:00 до 19:00
+7 (925) 507-54-25 установка ГБО
+7 (916) 510-58-58 ремонт и ТО ГБО
+7 (915)246-86-01 регистрация ГБО
Заказать звонок

УСТАНОВКА ГБО НА ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ

УСТАНОВКА ГБО НА ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ

Установка современного ГБО на автомобиль — это сложный технологический процесс, требующий от специалистов высокой квалификации.

При установке ГБО для СУГ и КПГ мы руководствуемся требованиями, которые законодательно определены в «Техническом регламенте о безопасности колесных транспортных средств»

Технология монтажа комплекта ГБО на конкретный тип транспортного средства определяется инструкцией по установке ГБО на автотранспортное средство.

Перед установкой проводится входной контроль автомобиля. При помощи сканера в протокол осмотра автомобиля заносятся основные параметры работы двигателя. Фиксируются внешние повреждения автомобиля.

Качественная установка газобаллонного оборудования на автомобиль обеспечивается применением специального инструмента, а также приборов, оборудования, стендов.

Монтаж ГБО выполняют на специальных постах, оснащенных канавами. В задней части кузова автомобиля устанавливают газовый баллон. В передней, под капотом устанавливают газовый редуктор, форсунки, электронный блок управления. По днищу автомобиля прокладывают газовые магистрали от заправочного устройства к баллону и от баллона к газовому редуктору в моторный отсек.

В подкапотном пространстве сначала демонтируют защитные кожухи, воздушные фильтры и другие элементы.

Сверлят отверстия во впускном коллекторе, через которые форсунки будут подавать газ. Затем прокладывают электропроводку, устанавливают газовый блок управления, датчики, газовый редуктор. Подключают его к системе охлаждения, монтируют газовые форсунки, штуцеры и трубки для подачи газа во впускной коллектор, различные трубопроводы. Устанавливают обратно ранее демонтированные элементы. Установка элементов ГБО поводится так, чтобы не нарушать доступ при обслуживании автомобиля, компактно и обеспечивает безопасность.

Устанавливают газовый баллон в нише для запасного колеса. На баллоне монтируют мультиклапан, подсоединяют к нему трубки газовой магистрали и заправочного устройства. Размер и объем баллона подбирают в зависимости от размеров ниши. Можно поставить баллон под кузовом, также возможно поставить в багажный отсек цилиндрический баллон. Арматура с верху баллона закрыта герметичной крышкой.

Для заправки автомобиля газом устанавливают выносное заправочное устройство. Наиболее популярны малогабаритные заправочные устройства, которые устанавливают в заправочной нише для крышки горловины бензобака. Можно установить заправку и на бампер. В салоне автомобиля у приборной доски устанавливают переключатель «Бензин –Газ» с указателем уровня газа в баллоне.

Заключительным этапом является настройка ГБО. Она начинается на посту в сервисном центре и заканчивается дорожным тестом вместе с владельцем автомобиля.

Для этого к диагностическому разъему газового блока на автомобиле через специальный провод или с помощью беспроводного соединения BlueTECH,использующим технологию Bluetooth подключают компьютер или гаджет.

Завершается установка ГБО оформлением требуемых документов на газобаллонное оборудование.