г. Москва, ул. Горбунова, д.8, стр.2
ежедневно с 09:00 до 19:00
+7 (925) 507-54-25 установка ГБО
+7 (916) 510-58-58 ремонт и ТО ГБО
+7 (915)246-86-01 регистрация ГБО
Заказать звонок

УСТАНОВКА ГАЗОВОЙ АППАРАТУРЫ НА АВТОМОБИЛЬ

Перед установкой  газобаллонного оборудования (ГБО) оцениваются плюсы и минусы использования газа. Покупка, монтаж и обслуживание ГБО потребует дополнительных затрат.  С другой стороны стоимость газа примерно в два раза меньше чем бензина. Газ в    качестве топлива для двигателя автомобиля имеет ряд преимуществ:

  • антидетонационные качества без применения вредных присадок  для автомобиля и окружающей среды ;
  • высокое октановое число;
  • значительное снижение  вредных  отложений и нагара на деталях двигателя;
  • снижение выбросов отработавших газов

Таким образом, применение газа в качестве топлива позволяет увеличить ресурс двигателя и улучшить экологическую обстановку.

Газовое оборудование устанавливается параллельно штатной системы питания. Это очень удобно для водителя. Он может, нажатием кнопки переключить вид  топлива, на котором работает двигатель. На транспортное средство устанавливаются  различные газовые системы питания. Они могут работать на компримированном (сжатом) природном газе (КПГ) — метане или на сжиженном нефтяном газе пропан-бутане. Наиболее распространены системы работающие на пропан-бутане. Это связано с тем, что сеть заправок пропан-бутаном значительно шире, чем для природного газа. Наша компания более десяти лет успешно оказывает услуги по установке систем КПГ и пропан-бутана. К каждому автомобилю мы применяем индивидуальный подход. Оцениваем техническое состояние  систем двигателя, его мощность, тип трансмиссии, марку, год выпуска и много других конструктивных особенностей. Мы устанавливаем ГБО на бензиновые автомобили всех зарубежных и отечественных производителей. Необходимо правильно подобрать комплект ГБО потому, что от этого зависит стоимость установки и стабильность работа автомобиля на газе.

Сервисный центр «Эльпигаз» устанавливает ГБО I и IV поколений. Мы производим монтаж аппаратуры польского и итальянского производства. На нашем сайте можно найти информацию о нем. На карбюраторные автомобили мы устанавливаем ГБО  первого поколения. Для инжекторных систем питания устанавливаются различные модели современного оборудования четвертого поколения. Сервисный центр  имеет соответствующие сертификаты соответствия. То есть документы, разрешающие оказывать такую услуги по установке, обслуживанию и ремонту ГБО.

Главный принцип работы нашей компании высокое качество и гарантия безотказной работы установленного газового оборудования.